На доске были записаны равные дроби. Когда у одной из них стёрли числитель, то осталась такая

запись: Какое число стёрто? 5/6= /42​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

42/6=7, значит числитель второй дроби больше числителя первой дроби в 7 раз
5*7=35
5/6= 35/42​

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение: