Помогите пожалуйста!!! вычислить площадь поверхности и объем прямоугольного параллелепипеда. a-

8см (длина) b- 5 см (ширина) c- 5 см (высота)

Ответы на вопрос

Отвечает Бесмертний Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда рассчитывается по формуле:

S = 2 * (ab + bc + ac)

a = 8 см

b = 5 см

с = 5 см

S = 2 * (8*5 + 5*5 + 8*5) =

2 * (40 + 25 + 40) = 2 * 105 = 210 см ²

Объём рассчитывается по формуле:

V = a * b * c

V = 8 * 5 * 5 = 200 см³

Ответ: 210 см²; 200 см³