Найди пиримитр и площадь прямоугольника длина котрого 9 см а ширина в 3 раза меньше​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

9÷3=3

Р= 9+9+3+3=24см

S= 9×3=27 см²