Найдите производную при данном значении аргумента f(x)=e^cos2x x=π/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Ответ:  -2

Пошаговое объяснение:

f'(x)=(e^cos2x )'=(e^cos2x)*(cos2x)'=(e^cos2x)*(-sin2x)*(2x)'=

-2*(e^cos2x)*(sin2x);

f'(π/4)=-2*(e^cos(2*π/4))*(sin(2*π/4))=-2*(e^cos(π/2))*(sin(π/2))=

-2*(e^0)*(1)=-2*1*1=-2