(a^2-7)(a+2)-(2a-1)(a-1)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Пошаговое объяснение:

упростим данное выражение:

(a²-7)(a+2)-(2a-1)(a-1)=а³+2а²-7а-14-(2а²-2а-а+1)=

=а³+2а²-7а-14-(2а²-3а+1)=а³+2а²-7а-14-2а²+3а-1=

=а³-4а-15