У Марата было 2100 тенге он потратил 1/3 часть этих денег на тетради и 2/5 части на покупку книг

сколько денег осталось у марата ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.

Ответ:

840 тенге

Пошаговое объяснение:

2100:3=700(1 часть из 3)

2100-700=1400

1400:5=280 (1 часть из 5)

280×2=560((сколько потратил Марат на 2/5 частей)

1400-560=840(сколько осталось у Марата)

(Извиняюсь за ошибку, исправила)

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

840 Тенге осталось

Пошаговое объяснение:

2100/3=700
2100-700=1400
1400/5=280
280*2=560
1400-560=840