2. Вычислите: ІІ 8 17 а) -8 B) 32 5120 6) 12.12 7 :15 18 5 д) 171 3 е) з 20 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владислав.

Пошаговое объяснение:

а) 2/7+3/8=16/56+21/56=37/56 (привели к общему знаменателю)

б) 5/6-4/9=30/36-16/36=14/36=7/18 (привели к общему знаменателю и сократили)

в) 3 1/8 + 2 5/6 = 25/8 + 17/6 = 150/48 + 136/48 = 286/48 = 5 46/48 (привели к общему знаменателю)

г) 5 11/12 - 3 7/18 = 71/12 - 61/18 = 213/36 - 122/36 = 91/36 = 2 19/36 (привели к общему знаменателю)