Объясни, как найти 4% от числа a? Как найти число, если 4% его составляет b? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Кирилл.
Решение данного задания представлено в прикреплённой фотографии

Отвечает Тлеукабылова Дильназ.
Ну по логике вещей-

число А это целое (100%)

допустим А это 1000

находим 1% :
1000:100=10(1%)

далее умножаем на нужное число (4)

10*4=40 (4%)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

а 2 я не знаю