Тупой угол разделили на три части. Один из образовавшихся углов составляет 25% тупого угла, второй

в 2 раза больше первого, а третий равен 30°. Вычислите величину тупого угла. Выберите верный вариант ответа: 1)100° 2)110° 3)120° 4)130°​

Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаева Наргиз.

Ответ:

 3) 120

Пошаговое объяснение:

120 * 25% = 30  градусов -первый угол

30 * 2 = 60 градусов - второй угол

30+60+30=120 градусов весь угол