в приюте 25 кошек. на 25 кошек ежедневно расходуется 2 кг корма. СКОЛЬКО КОРОМА ПОТРЕБУЕТСЯ в день,

если из приюта заберут 5 кошек? ( решите задачу с пропорцией и краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25 - 5= 20 кошек останется

25 кошек - 2 кг корма

20 кошек  - х кг корма

25/20= 2/х

25х= 20 * 2

25х= 40

х= 40 : 25

х= 1,6 кг корма потребуется если из приюта заберут 5 кошек