Приюте для животных на 25 кошек ежедневно расходуется 2 кг только корма потребуется в день, если из

приюта заберут 5 кошек? с решением пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
25 кошек - 2кг
20 кошек- х кг
по пропорции вычисляем:
х=2*20/25=1.6
ответ 1.6
Отвечает Переливский Рома.

Ответ:

1,6 кг

Пошаговое объяснение:

2÷25=0,08 кг. к каждому котенку

0,08×5=0,4 кг. к 5 кошкам

2-0,4=1,6 кг. к 20 кошкам