Какие данные достаточно сохранить в условии задачи , если поставить вопрос : Сколько кг корма

куплено для каждого попугая? Запиши условие новой задачи и реши её.                      В приюте для животных обитают 6 кошек, 7 собак и 3 попугая.Для них купили 43 кг разного корма.Для кошек купили 12 кг корма,а для собак  на 16 кг больше,чем для кошек.Сколько кг корма купили для попугаев?

Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.
1)12+16=28(кг)-для собак
2)43-28=15(кг)-для попугаев
3)15/3=5(кг)-для каждого попугая