Вычисли угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=14sinx+6x в точке с абсциссой

x0=П/2. Ответ нужен с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

k=f `(x₀)

f(x)= 14sinx+6x

f `(x)=(14sinx+6x)`=14cosx+6

x₀=π/2

f `(x₀)=14cosπ/2 + 6 = 14*0+6=0+6=6

k=6