6.Решите задачу (ответ напишите без единиц измерения) Лодка может проплыть расстояние между двумя

пристанями А и Б за 3 часа по течению и за 6 часов против течения реки. Найдите расстояние между пристанями, 12 если скорость течения 5 км/ч. помогите пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

3(x+5)=6(x-5)                         |3

x+5=2x-10

2x-x=5+10

x=15 км/ч - скорость лодки.

6(15-5)=6·10=60 км - расстояние между пристанями.