X/3+5x/6=7/2 Решите пожалуйста линейное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/3+5x/6=7/2

7x/6=7/2 , 7x×2=6×7 ,x=6÷2=3