На первом складе было в 4 раза меньше центнеров яблок, чем на другом. Когда на первый склад

привезли 17 центнеров, а на второй склад 2 центнера, то количество яблок на складах стало поровну. Сколько центнеров яблок на каждом складе было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.

Ответ:

1 склад - 16 ц

2 склад - 4 ц

Пошаговое объяснение:

1 склад - 4х

2 склад - х

4х+15=х+3

4х-х=15-3

3х=12

х=12/3

х=4