3. Решите задачу: На первом складе было в 4 раза больше центнеров яблок, чем на другом. Когда на

первый склад привезли 15 центнеров, а на второй склад 3 центнера, то количество яблок на складах стало поровну. Сколько центнеров яблок на каждом складе было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

1)15-3=12(ц)на первом складе
2)12:4=3(ц)на втором складе
ответ: 12ц,3ц.