Запишите переодическую десятичную дробь в виде обыкновенной а)0,(5) b)7,5(3) b) решать полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Пошаговое объяснение:

а)0,(5)=5/9

б)7,5(3)=7 53-3/90=7 50/90= 7 5/9

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

9/5; 6/5

Пошаговое объяснение:

Очень просто. Решай спокойно