23. Измерения бака, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равны 18 дм, 14 дм и 10 дм. Бак

заполнен водой на 60%. Сколько литров воды надо долить в бак, чтобы заполнить его? А) 1102 л B) 1640 л C) 1480 л D) 1400 л E) 1008 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Долить надо 100-60=40 %
Объем 18*14*10=2520 л.
0,4*2520=1008
Ответ Е)