Знайдіть корінь рівняння: a)x+2 3/8=9 б)y/13=7 2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

Пошаговое объяснение:

А)

х + 2. 3/8 = 9

х = 9 - 2. 3/8

х = 8. 8/8 - 2. 3/8

х = 6. 5/8

Б)

у/13 = 7. 2/13

у = 7. 2/13 * 13

у = 93/13 * 13

у = 93/1 * 1

у = 93/1

у = 93