Помогите пожалуйста 5класс Задача: моторная лодка двигалась 2ч по течению реки, и 3ч против

течения. Какое расстояние преодолело моторная лодка если её собственная скорость равна 10, 5 км/ч ,а скорость течения реки 2,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Полина.

Ответ:

Моторная лодка преодолела 50 км

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (10,5 + 2,5) = 26 (км)

2) 3 * (10,5 - 2,5) = 24 (км)

3) 25 + 24 = 50 (км)