на ремонт дороги площадью 13м² требуется 910 кг асфальтовой смеси. сколько этой смеси потребуется

для ремонта дороги площадью 12м². ​

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

840 кг

Пошаговое объяснение:

пропорція

13 - 910

12 - х

х=12*910:13=840 кг

Отвечает Воротынцев Кирилл.

Решение

910 / 13 = 70 кг

70 * 12 = 840 кг

Ответ: потребуется 840 кг смеси для ремонта дороги

Пошаговое объяснение: сначала нам нужно найти сколько смеси приходиться на 1м². Для этого мы делим 910 на 13. Теперь на нужно узнать сколько понадобиться смеси на 12м² и для этого иы должны умножить 12 на, то что у нас получилось.