Помогите пожалуста Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадь 1500м2.На ремонт одного

домадля ремонта двух домов купили линолеум общая площадь 1500 м квадратных на ремонт умного дома пошел в 2 раза больше квадратных метров линолеума чем на ремонт другого дома Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
Эту задачу можно решить через части.
Пусть на ремонт дома пошла 1 часть линолеума, тогда на ремонт второго дома пошло 1*2=2 части линолеума.
1)1+2=3 части линолеума было всего
2) 1500:3=500 м² линолеума пошло на ремонт первого дома
3) 500*2=1000 м² линолеума пошло на ремонт второго дома

Ответ 500 м² и 1000 м²