Турист на велосипеде проехал всего 18,5 км,проезжая в час по 22 км по асфальтовой дороге и 15 км по

грунтовой.По асфальтовой дороге турист ехал столько же времени сколькои по грунтовой.Сколько километров турист проехал по асфальтовой и сколько по грунтовой дорогам?

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.
Обозначим время за х
S=v*t=v*x
22*x+15*x=18.5
22x+15x=18.5
37x=18.5
x=0.5
S1+S2=S
S1=22*0.5=11км-проехал по асфальтовой дороге
S2=15*0.5=7.5км-проехал по грунтовой дороге
Ответ:По асфальтовой-11км, по грунтовой-7.5