Разложите на множители : 125-(2х-3)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Матвей.

Відповідь:

2(4-x)\cdot(19-2x+4x^2)

Покрокове пояснення:

125-(2x-3)^3=(5-(2x-3))\cdot(25+5(2x-3)+(2x-3)^2)=(5-2x+3)\cdot(25+10x-15+4x^2-12x+9)=(8-2)\cdot(19-2x+4x^2)=2(4-x)\cdot(19-2x+4x^2)