Реши задачи и сравни решения: 2) С одного участка собрали 144 kg овощей, а с другого - 90 kg

Площадь обоих участков 78m ^ 2 . Определи площадь каждого участка в отдельности. 1) С двух участков собрали 234 kg овощей. Площадь первого участка 48 m ^ 2 , а второго 30m ^ 2 Сколько килограммов овощей собрали с каждого участка в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:1уч-48м2 кг овощей

2уч-30м2 кг овощей

Всего-234кг

48+30=78м2-площадь 2-х уч

234÷78=3кг-с 1м2

48×3=144кг-собрали с 1участка

30×3=90кг-собрали со 2уч

Ответ:с 1уч собрали 144кг овощей.с 2го уч собрали 90кг овощей

3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Байжурханова Данара.

аовоэажрчжосжажгажгаэ