Решите задачу и сравните решения: 1) Ученики с двух участков собрали 234 кг овощей. Площадь

первого участка 48 м², а второго - 30м². Сколько кг овощей собрали с каждого участка в отдельности? 2) Ученики собрали с одного 144 кг овощей, а с другого - 90 кг. Площадь обоих участков 78 м². Определите площадь каждого участка в отдельность.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
1)задача
1)48+30=78(м"2)занимают участки
2)234:78=3(кг)с м"2
3)3*48=152(кг)с первого участка
4)3*30=90(кг)со 2 участка
2)задача
1)144+90=234(кг)с2 участков
2)234:78=3(м"2)на 1 кг
3)144:3=48(м"20)площадь 1 участка
4)90:3=30(м"2)площадь 2 участка