(27-19)×4+18:3+(8+27):5-17= помогите пожалуйста решить с обеснением


Ответы на вопрос

Отвечает Мокеева Елизавета.
Ну а что объяснять
Первую скобку считаешь, будет 8, умножаешь на 4 и получится 32, вторая скобка = 35, потом при делении на 5 получится 7, а 18:3=6
Отсюда
32+6+7-17=28
Отвечает Зайцев Миша.
1)27-19=8
2)8+27=35
3)8*4=32
4)18:3=6
5)35:5=7
6)32+6=38
7)38+7=45
8)45-17=28