При каком значении m уравнения 5x-12=8 и x+3m=-5 будут равносильными помогите пожалуйста если не

трудно буду благодарна!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

Ответ: При значении m=-3 уравнения будут равносильными.

Пошаговое объяснение:5х-12=8
5х=12+8
5х=20
х=4
Подставляем! 4+3m=-5
3m=-5-4
3m=-9
m=-3