При каком значении b уравнения будут равносильными:3х+78=9 и 2х+5b=-11 помогите пожалуйста! буду

благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Максим.

Найдем х из первого уравнения:

3х + 78 = 9

3х = 9 - 78

3х = -69

х = -23

Подставим во второе, найдем b:

2х + 5b = -11

2*(-23) + 5b = -11

-46 + 5b = -11

5b = -11 + 46

5b = 35

b = 7

Ответ: при b = 7

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3x=9-78          3x=-69             x=-23                      x=-23                x=-23  

2x+5b=-11   ⇒  5b=-11-2x   ⇒  5b=-11-2*(-23)   ⇒   5b=-11+46  ⇒   5b=35⇒

x=-23

b=7

3*(-23)+78=9      2*(-23)+5*7=-11

9=9                        -11=-11

решение системой, не знаю, как поставить скобки, поставила стрелки