1249. Ширина прямоугольника 0,9 дм, а длина на 0,7 дм больше. Вы- числите площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогило Георгий.

1)0,9+0,7=1,6(дм) - длина прямоугольника.

S=ab

2)0,9×1,6=1,44(дм²) - площадь прямоугольника.

Ответ: 1,44 дм²