Со станции в 12 час. дня вышел товарный поезд со скоростью 48 км в час. Через 50 мин. с той же

станции и в том же направлении вышел пассажирский поезд со скоростью в 1 целая 1/6 раза большей скорости товарного. В котором часу пассажирский поезд догонит товарный?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.

Ответ:

в 17час 50 минут

Пошаговое объяснение:

Скорость пассажирского

48+48/6=56 км/ч.

Скорость сближения 56-48=8 км/ч

Расстояние  в момент выхода второго поеда 48*5/6=40 км

Пассажирский догонит товарный через 40:8=5 часов

Это произойдет в 12час+5 час+50 мин=17час 50 минут