Маша собрала пять шестых кг клубники а Петя на две пятых кг меньше сколько они собрали вместе

килограммов клубники

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

1цел. 4/15кг

Пошаговое объяснение:

5/6 - 2/5 = 25/30 - 12/30 = 13/30кг клубники собрал Петя

5/6 + 13/30 = 25/30 + 13/30 = 38/30 = 1цел. 4/15кг клубники они собрали вместе

Отвечает Филимоненков Владислав.

Ответ:

1 4/15 кг клубники собрали вместе

Пошаговое объяснение:

Маша собрала 5/6 кг клубники, а Петя на 2/5 кг меньше:

1. 5/6 - 2/5 = 25/30 - 12/30 = 13/30 (кг) собрал Петя

2. 5/6 + 13/30 = 25/30 + 13/30 = 38/30 = 19/15 = 1 4/15 (кг) клубники собрали вместе