Магазин имеет два вида печенья по 140 с за кг и по 80 с за кг сколько кг печенья каждого вида


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.

Ответ:

Масса печенья по 140 сом будет х, а стоимость 140*х, тогда масса печенья по 80 сом будет 60-х, а стоимость 80*(60-х), составим уравнение 140х+80*(60-x)=117*60 140x+4800-80x-7020 60x=7020-4800 60x=2220 x=2220:60 x = 37 кг надо печенья по 140 сом 37 = 23kr надо печенья по 80 сом