Купили 3кг печенья одного вида по 150 руб за килограмм, 5кг печенья второго вида по 70 руб за

килограмм и ещё 2 кг печенья третьего вида. Сколько стоит килограмм печенья третьего вида, если средняя цена всего печенья составила 100 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

100=\frac{3*150+5*70+2*x}{3+5+2} \\1000=800+2*x\\2*x=200\\x=100

Отвечает Зарембо Анжелика.

3*150=450р первое печенье

5*70=350 р второе печенье

450+350=800р стоимость 2х видов печенья

3+5+2=10 кг всего печенья

100*10=1000кг

1000-800=200:2=100р стоимость третьего печенья