Катер двигался 2 часа по озеру и 1 час против течения реки, проплыв всего 53 км. Найди собственную

скорость катера, если скорость течения реки равна 1,9 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

Ответ:

18,3

Пошаговое объяснение:

x - скорость катера, км/ч.

2x+1(x-1,9)=53

3x=53+1,9

x=54,9/3

x=18,3 км/ч