Найдите количество вещества в 476г гидроксида алюминия​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Дано:

m(Al(OH)₃)=476 г

Найти:

n(Al(OH)₃)=?

Решение:

M(Al(OH)₃)=27+(16x3)+(1x3)=27+48+3=78 г/моль

n=m/M =>

n(Al(OH)₃)=476/78=6,1 моль

Ответ: n(Al(OH)₃)=476/78=6,1 моль