За три дня турист прошел 40 км.В первый день он прошел 2/5 всего пути,а во второй день 3/10 всего

пути.Сколько километров прошел турист за третий день? Помогите решить срочнооо!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

Ответ:12 км. (третий день)

Пошаговое объяснение:

1)

40*2/5=16 км

2)

40*3/10=12 км.

3)

40-16-12=12 км.

Отвечает Чёрный Иван.

Ответ:

1) 0,4 * 40= 16 км - 1ый день

2) 0,3 * 40= 12 км - 2ой день

3) 40 - 16-12= 12 км - прошёл турист за 3ий день

Пошаговое объяснение: