Запиши десятичные дроби в виде обыкновенной дроби. Сократи полученную дробь. 1) 1,94 = 2) 23,2 =

3) 2,815 = надо в смешоной!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При переводе числа в обычную дробь целую часть оставим, остальную, которая находится после запятой запишем дробью. При этом цифры записанные после запятой записываются в числитель. Если у числа после запятой стоит только одна цифра, - это десятые и в знаменателе записывается число 10; если 2 цифры после запятой - это сотые - в знаменателе записываются 100; если три цифры - это тысячные и записываются в знаменателе 1000.

1) \displaystyle \displaystyle\displaystyle \displaystyle 1,94=1\frac{94}{100} =1\frac{94:2}{100:2} =1\frac{47}{50} \\ \\\\  \displaystyle \displaystyle 2) 23,2=23\frac{2}{10} =23\frac{2:2}{10:2} =23\frac{1}{5} \\ \\\\  3) \displaystyle\displaystyle\displaystyle 2,815=2\frac{815}{1000} =2\frac{815:5}{1000:5} =2\frac{163}{200}