4. Подбери схемы к задачам. Реши и сравни их. а) Саян и Мирас подтягивались на турнике. Саян

подтянулся 15 раз, а Мирас – на 4 меньше. Сколько раз подтянулся Мирас? б) Саян подтянулся 15 раз, что на 4 больше Мираса. Сколько раз подтянулся Мирас? в) Саян подтянулся 15 раз. Мирас – на 4 меньше. Сколько подтяги- ваний они сделали вместе? ? ?, на 4 меньше ?, на 4 больше ?, на 4 меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.

а)15-4=11(р.)подтянулся Мирас

б)15-4=11(р)подтянулся Мирас

в)15-4=11(р)подтянулся Мирас

15+11=26(р)столько сделали одни вместе

Сравнение:

в пункте а)в условии на сколько меньше подтянулся Мирас чем Саян.

В пункте б) на сколько больше  Саян подтянулся чем Мирас.

В пункте в) требуется узнать кол-во подтягиваний Саяна и Мираса.