Реши задачу четвёртый класс из одного населённого пункта одновременно в одном направлении выехали

два автобуса первый автобус двигался со скоростью 65 км ч а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа определил первый автобус на 40 км с какой скоростью он двигался ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

40:2=20 (км/ч) скорость отдаления.

65+20=85 (км/ч) скорость второго автобуса.