В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 6дм, а боковые стороны 6дм и 10дм. Найти площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.

Ответ:

80 и 420 см

В дюймах 0,8 и 4,2

Объяснение:

BC=6дм

BC=AF=6дм=60см

BA=6дм=60см

CD=10дм=100см

Найти:

FD-?

S-?

Решение

Высота равна боковой стороне BA

Найдем FD по т. Пифагора

FD=корень(СD^2-CF^2)=корень10000-3600=80

S=(a+b)/2*h=70*60=420 см