Для приготовление варенья необходимо 5 частей зеленых шишек сосны 10 частей сахара и 13 частей воды

сколько грамов варения получится если воды взять на 160 г больше чем сосновых шишек хватит ли этого варенья на 12 дней если принимать его в качестве лекарство по чайной ложке 3 раза в день

Ответы на вопрос

Отвечает Аппазова Зарема.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 5 частей шишек приходится 13 частей воды. Значит на воду приходится на 13-5=8 частей больше, чем на шишки.Значит 160гр составляет 8 частей.

160:8=20 грамм в одной части.

Всего частей 5+13+10=28

20г*28=560г варенья получится при условии,

что воды больше на 160 г.

Объем чайной ложки принят за 5 мл

12 дней по 3 ложки равно 3*12=36 ложек

каждая по 5 мл

объем варенья = 5*36=180 мл

Плотность варенья сравнима с плотностью меда примерно 1,5 г/мл , 1,5*180=270 г варенья  надо на лечение, значит этого варенья хватит и еще останется.