Деление с остатком на однозначное число. Урок 2Реши задачу.Дети собрали для уроков труда 50

еловых и 18сосновых шишек. Из них сделали 9одинаковых поделок, и несколько шишекосталось. Сколько шишек потребовалось наодну поделку? Сколько шишек осталось?Ответ:На одну поделку потребовалосьШИшек.ШИшек осталось.Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Kogay Alina.

Ответ:

50+18=68

68/9=7(ост 5)

Ответ: на одну поделку потребовалось 7 шишек,    осталось п шишек

Пошаговое объяснение: