6 Запиши выражения по задачам. На склад привезли 650 кг моркови. Часть этой моркови упа- Ковали в

21 пакет по 7 кг в каждом, другую часть — В16 пакетов по 8 кг в каждом. Сколько килограммов моркови не упаковали? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Менгалиева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21 * 7= 147 кг первую часть морковки упаковали

16 * 8= 128 кг вторую часть морковки упаковали

147 + 128= 275 кг упаковали всего

650 - 275 = 375 кг моркови не упаковали

Отвечает Абдуллаева Инна.

Внизу дано с решением,но можно и 1 выражением решить:

650-(21×7+16×8) =375 кг моркови не упаковали

Дано:

Склад-

650 кг моркови привезли

одну часть упаковали в 21 пакет по 7 кг моркови

вторую часть упаковали по в 16 пакетов по 8 кг

Найти:

сколько кг моркови не упаковали?

Решение:

21×7=147 кг моркови упаковали в 1 часть

16×8=128 кг моркови упаковали во 2 часть

147+128=275 кг моркови всего упаковали

650-275=375 кг моркови не упаковали

Ответ: 375 кг