Терміново! Задача За 1 день Михайло прочитав 35 сторінок усієї книги, за 2 день решту, що на 20%

менше ніж за перший. Скільки сторінок у книзі?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:

63 страницы

Пошаговое объяснение:

1 день  прочел 35 страниц

100%-20%=80%

остаток 35*80/100=28 страниц прочел во второй день

35+28=63 страницы всего в книге

проверка:

63-35=28

(35-28):35*100=20%