На субботник пришли 42 ученика и убрали школьный двор за 5,5 часов. сколько учеников должно прийти

на субботник, что бы убрать весь школьный двор за 3 часа? производительность труда всех учеников одинакова. ответ:____уч. быстрей если можно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 ученика - 5,5 часа

х учеников - 3 часа

х/42= 5,5 /3

3х= 42 * 5,5

3х= 231

х= 231 : 3

х= 77 учеников должно прийти на субботник