Колесо на расстоянии 376,8М сделало 150 оборотов. Найдите диаметр колеса. Результат округлите до

сотых метра (пи=3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ну что ж... .

Длина окружности колеса 380/150 = 2,53 метра

Длина окружности равна L=2ПиR = ПиD

Соответственно, диаметр (D) равен L/пи

2,53/3,14 = 0,80 метра

Отвечает Норина Полина.

Ответ:

380/150 = 2,53 метра

а L=2ПиR = ПиD

L/пи

2,53/3,14 = 0,80 метра

Пошаговое объяснение: