A/b=c/10=d/14. a=(c+d)/2,. b=?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

B=a/(c/10)=(c+d)/2*10/c=5(c+7/5c)/c=5+7=12

Отвечает Галкина Эвелина.

Пошаговое объяснение:

а/b=с/10=d/14

a=(c+d)/2

b=?

c/10=d/14

10d=14c

d=14c/10=7c/5

a=(c+(7c/5))/2=(12c/5)/2=6c/5

a/b=c/10

bc=10a

bc=10×6c/5=12c

b=12c/c=12