Периметр треугольника равен 180 см а длина его сторон относятся как 6 / 8 / 13 Найдите стороны

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 + 8+ 13 = 27 частей

180 : 27= 6 18/27 см одна часть

6 * 6 18/27= 1080/27= 40 см одна сторона

8  * 6 18/27= 1440/27= 53 1/3 см другая сторона

13 * 6 18/27 = 2340 /27= 86 2/3 см третья сторона

Отвечает Быков Виктор.

Найдем кол-во частей:

6+8+13=27 частей

Тогда одна часть:

180÷27=6 18/27 см одна часть

6 18/27×6= 1080/27- 40 см одна сторона

6 18/27×8= 1440/27-- 53 1/3 вторая сторона

6 18/27×13=2340/27-- 86 2/3-- третья сторона